Клапан расхода воздуха
Решетка с регулируемыми горизонтальными и вертикальными жалюзи

Решетка с регулируемыми горизонтальными жалюзи

Описание: Решетки HGR изготовлены из алюминиевого профиля в виде рамки и горизонтально расположенных ромбовидных жалюзи, у которых углы наклона устанавливаются индивидуально и регулируются независимо друг от друга для изменения направления потока воздуха. Возможна поставка диффузоров любых цветов по каталогу RAL.
Назначение: Решетки с регулируемыми горизонтальными жалюзи HGR используются в приточно-вытяжной вентиляции и системах кондиционирования воздуха и предназначены для монтажа в воздуховоды или строительные проемы помещений различных типов и назначений.
Рекомендации по применению: Конструкция решетки предусматривает как стандартное крепление с помощью винтового соединения (монтажные отверстия расположены на лицевой стороне рамки решетки), так и скрытое крепление с помощью защелок. Для изделий с посадочными размерами больше чем 600× 600 мм, применять крепление на защелках не рекомендуется.

Для данных решеток предусмотрена возможность оснащения адаптером для присоединения к воздуховоду и клапаном расхода воздуха.

Для решетки с регулируемыми горизонтальными жалюзи коэффициент свободного сечения (Кс.с.) равен 0,83

Стандартные типоразмеры, площадь свободного3 сечения (Fc.с) и теоретическая масса (m) решеток с регулируемыми горизонтальными жалюзи:

Значение коэффициента Кр при различных значениях угла β:

Таблица 2.

β, град 0 15 30 45 60 75 90
Кр 0,8 0,77 0,69 0,57 0,4 0,21 0

 

Заказать звонок
+
Жду звонка!