Клей
Комплексная защита металлических конструкций

Огнезащита воздуховодов с применением матов

Одним из оптимальных решений, на наш взгляд, для огнезащиты воздуховодов является применение огнезащитных матов на основе базальтового волокна. Основной особенностью данных материалов является тот факт, что при производстве объемный вес материала, выраженный в кг/м3, достигается путем концентрации самого базальтового волокна. Напомним, что температура плавления, которого около 1100 °С. Химические связующие компоненты практически отсутствуют, а для придания целостности, базальтовые волокна прошиты проволокой и крепятся к оцинкованной, катаной сетке. Маты могут быть покрыты алюминиевой фольгой.

Дополнительное армирование алюминиевой фольги стеклосеткой для прошивных матов огнезащитного назначения не допускается. Это снижает класс горючести. В зависимости от толщины изоляции, при проведении огнезащитных испытаний, прошивным матам присваивается класс огнестойкости (EI). Его смысл, это время, выраженное в минутах, в течение которого огнезащитный материал способен сохранять огнезащитные свойства до наступления физических изменений изолируемого воздуховода.Фиксация огнезащитных матов на воздуховоде производится при помощи специальных приварных штифтов или бандажей .

Наиболее важными достоинствами прошивных матов из каменной ваты являются:

• высокая степень огнезащиты;

• надежность и долговечность;

• приемлемая цена, а также простота и низкая себестоимость монтажа;

• скорость монтажа;

• монтаж огнезащитных матов возможно осуществлять при любой окружающей температуре;

• универсальность и удобство применения – благодаря различной толщине материала, можно подобрать конструкцию, обеспечивающую любой, требуемый законодательными нормами уровень огнезащиты.

Заказать звонок
+
Жду звонка!