Пена монтажная

Герметики силиконовые

Описание:
Герметик силиконовый представляет собой быстро затвердевающий однокомпонентный силиконовый уплотнительный материал для заделки швов, который в результате снижения влажности твердеет и гарантирует прочное уплотнение. Акриловый герметик представляет собой быстро затвердевающий акриловый материал.

Назначение:
Силиконовый и акриловый герметик используется для герметизации сантехнических систем, производства и монтажа систем вентиляции, а также герметизации швов строительных конструкций. Герметик противопожарный используется для производства и монтажа систем противопожарной вентиляции, а также для герметизации швов строительных конструкций, к которым предъявляются повышенные требования по огнестойкости.

Рекомендации по применению:
Герметик применяется для герметизации швов строительных конструкций из стали, бетона, алюминия, дерева, пластика и прочих стройматериалов. Рекомендуемая температура эксплуатации силиконового герметика от -50°С до +180°С, акрилового герметика от -30°С до +80°С, противопожарного герметика от -30°С до +1200°С

Применение Герметик KIM TEK Silicon 101E
Применяется как снаружи, так и внутри помещений. Особенно рекомендуется для стекольных и санитарных работ (содержит антигрибковые добавки). Прекрасно подходит для герметизации поверхностей из стекла, керамики, металлов, пластиков и других непористых материалов. Также используется для формирования прокладок и герметизации в автомобильной среде.

Область применения:
KIM TEC силиконовый уплотняющий материал 101Е, который наносится с помощью KIM TEC гильзы пистолета, обеспечивает заделку, уплотнение и эластичное заклеивание высшего качества. Швы между плиткой и ванной, плиткой и умывальником, а также плиткой и санитарно-техническим и кухонным оборудованием надежно заделываются, трубопровод надежно герметизируется; достигается прочное заклеивание системы остекления на фасадах, окнах и трубопроводе; листовое стекло может быть заклеено специально у кромки распила, корпус машин и передаточного механизма подвергаются такому же стойкому уплотнению, как и климатические установки или частичные швы на масляных ваннах; легкие мультивизуальные элементы могут быть без всяких проблем подвержены уплотнению, например, PUR — жесткий пенопласт с алюминиевым покрытием.

Свойства:
KIM TEC силиконовый уплотняющий материал 101Е представляет собой быстро затвердевающий однокомпонентный силиконовый уплотнительный материал для заделки швов, который в результате снижения влажности твердеет и гарантирует прочное уплотнение. Свежий уплотнительный материал является прочным и прилипает немедленно без предварительной обработки к следующим, строительным материалам: стеклу, алюминию (гладкому или анодированному), меди, хрому, высококачественной стали, лакированной древесине, глазированной или лакированной с помощью эпоксидной смолы поверхности, керамике, кафелю, эмали, искусственным и лакокрасочным материалам. Исключением является гидравлически схваченный грунт в основании, как, например, бетон, штукатурка, волокнистый цемент и искусственный камень, как и металлы, подверженные коррозии под воздействием уксусной кислоты, например, оцинкованная сталь, железо, листовая цинковая жесть, латунь и свинец (использовать KIM TEC силиконовый уплотнительный материал N). Помимо этого, сюда относятся пористые основания, как, например, гипс, древесина или натуральный камень, а также масляные, битумные или смолообразные материалы, которые служат в качестве предварительного наполнение и материалы на основе из натурального каучука, хлоропрена или EPDM. В случае сомнения мы рекомендуем свой богатый опыт. При температурном режиме от +0°C до +30°C KIM TEC силиконовый уплотняющий материал 101Е подвергается предварительной обработке и приобретает окончательную прочность через 1-5 дней. Схваченный и затвердевший уплотняющий материал остается резиново-эластичным и компенсирует изменение размеров материалов при изменении температуры; его высокоэффективные изоляционные свойства позволяют экономить электроэнергию. KIM TEC силиконовый уплотняющий материал 101Е является водостойким и прочным по отношению к применяемым в строительстве химикалиям, не изнашивается под воздействием тепла и холода в диапазоне температуры от -50°C до +180°C, как и под воздействием ультрафиолетовых лучей, препятствует появлению грибка, не подвергается разрушению и не содержит ядовитых веществ. Уплотняющий материал не покрывается краской. Каждая гильза пистолета для уплотнения швов объемом 310 мл. обладает мощностью шва около 3 м. размером 10 мм. на 10 мм, полиэтиленового пакета объемом 600 мл. для KIM TEC силиконового уплотняющего материала 101Е хватает на шов более 6 метров.

Применение Герметик KIM TEK Silicon 301N
Применяется как снаружи, так и внутри помещений. Он не только не выделяет паров кислоты и не имеет запаха (изготовлен на нейтральной основе), но и спектр применения продукта более широкий. В основном выделяется тем, что отлично закрепляется на пористой поверхности (пористом бетоне, кирпиче, камне и т.д.). Также клеит и герметизирует обычные поверхности (стекло, керамику, металлы, пластмассы), не содействует коррозии (не реагирует с алюминием и медью).

Применение Герметик KIM TEK Акрил 201
Акриловый герметик для внутренних работ. Основа — акрил. Применяют при герметизации швов и стыков, трещин в стенах. При ремонте и монтаже плинтусов, строительных панелей. Рекомендуемые материалы для монтажа с герметиком: бетон, штукатурка, шлакоблоки, дерево, сталь, алюминий и большинство других стройматериалов. Не применять при всех наружных работах при отсутствии последующего покрытия краской или лаком. Температура эксплуатации от -30°С до +80°С

Техника безопасности:
При вулканизации уплотняющего материала выделяется уксусная кислота. Неотверделый материал может вызвать раздражение глаз, органов дыхания и кожи. В случае контакта промыть большим количеством воды и в случае необходимости обратиться к врачу. Использовать только в хорошо проветриваемом помещении и в недоступном для детей месте.

Технические данные:
(установлены при +23°C, 50% относит. влажности воздуха)

объем (зарядной гильзы): 310 мл
объем (пакета): 310 мл и 600 мл
удельный вес: около 1,04 г/см3
(ДИН-герман. промыш. стандарт 52451) устойчивость: прочный
(ИСО 7930) температура обработки: минимум около +0°C
максимум около +30°C
образование пленки: примерно через 10 мин.
не дающий отлипа: примерно через 60 мин.
период схватывания: примерно 2 мм/24 час
прокаливание: 1-5 дней
твердость по Шору: около 20
(ДИН 53505) модуль упругости 100%: 0,4 Н/мм2
(ДИН 52455) надежная общая деформация: макс. 25%
относительное удлинение при разрыве: 400%
(ДИН 52455) восстанавливающая способность: около 100 %
(ДИН 52458) устойчивость температуры отверделого уплотняющего материала: от -50°C до +180°C
срок хранения (5-20°C;вертикальный резервуар): 12 месяцев
кодовый номер отходов (отверделых): 57129
кодовый номер отходов (неотверделых): 55907

Подготовка к работе герметиков силиконовых

Основание, как правило, должно быть способным нести нагрузку, чистым, а также свободным от пыли, ржавчины, жира, масла, перегородок и других загрязнений. Поверхность с закрытыми порами лучше всего очищается с помощью средства для очистки (спирта, растворителя жира), в случае подверженного коррозии металла необходимо позаботиться о достаточной защите от коррозии. Должно быть, как правило, произведено предварительное грунтование основания, с открытыми порами с помощью KIM TEC грунтовки (или подходящей, имеющейся в торговле предварительной смазки). Швы можно зачеканить на соответствующую глубину с помощью KIM TEC круглых шнуров. Забутовочный материал должен подходить к уплотняющему материалу в соответствии с ДИН 52460. Наполнители: см. выше.

Обработка:
Важное указание!:

Перед началом обработки необходимо прочесть и принять во внимание предостережения на зарядной гильзе или на полиэтиленовом пакете. Необходимо принять во внимание инструкцию по эксплуатации к KIM TEC силиконовому уплотняющему материалу 101Е, а также принять необходимые меры для надлежащей и квалифицированно выполненной обработки. KIM TEC силиконовый уплотняющий материал 101Е наносится на швы без газовых пузырей с помощью KIM TEC гильзы пистолета для уплотнения швов. В течение 10 минут, а стало быть, до образования пленки, должно быть произведено выравнивание с помощью средства для выравнивания. Свежий уплотняющий материал удаляется с помощью средства для очистки, отверделый материал можно удалить только механическим путем.

Kim Tec Силикон 101Е Kim Tec Силикон 301 Kim Tec Силикон Акрил 201
Основа Силикон Силикон Акрил
Растворитель Уксусная кислота Метилтриоксим Вода
Область применения Герметизация швов и стыков между элементами остекления, в конструкциях дверных и оконных блоков, в ванных комнатах, кухнях, туалетах Герметизация остекления межкомнатных перегородок, оконных и дверных блоков, изготовление стеклопакетов Для внутренних работ при герметизации швов и стыков, трещин в стенах. При ремонте и монтаже плинтусов, строительных панелей
Рекомендуемые материалы для монтажа с герметиком Стекло, керамическая плитка, дерево, пластик и др. непористые материал Стекло, поликарбонат, дерево, алюминий, ПВХ, нержавеющая сталь, бетон, штукатурка и другие пористые и непористые материалы Бетон, штукатурка, шлакоблоки, дерево, сталь, алюминий и большинство других стройматериалов
Ограничения применения Бетон и другие пористые стройматериалы, медные сплавы, алюминий, свинец, цинк и материалы, выделяющие масла и растворители. Аквариум Материалы, выделяющие масла и растворители Все наружные работы при отсутствии последующего покрытия краской или лаком
Температура применения +50…+35°C +50…+35°C +50…+35°C
Температура эксплуатации -40…+180°C -50…+150°C -30…+80°C
Скорость твердения мм/сутки 3 3 1
Допустимая деформация % 25 30

 

Заказать звонок
+
Жду звонка!