Пистолет ручной под пену монтажную
Заклепочник поворотный

Пистолет ручной под силикон

Современные пистолеты для силикона необходимы для точного и удобного нанесения данного строительного материала на обрабатываемую поверхность. Без этих инструментов не обойтись, если нужно заделывать трещины и щели, уплотнять стыки в процессе монтажа окон и дверей, при установке сантехники и утеплении дома или квартиры.

Главный плюс этого оборудования – удобство применения, поскольку состав не вытекает за счет механизма, который обеспечивает обратный ход штока.

Пистолеты делятся также по принципу подачи герметика:

    • Механические.

      Механические конструкции универсальны и подходят как для домашнего мастера так и профессионала. Силиконовые или акриловые составы подаются после нажатия на шток с необходимым усилием.

    • Пневматические.

      С помощью пневматического инструмента выполняются работы небольшого объема. Силиконовый, полиуретановый или акриловый состав подается автоматически (благодаря давлению сжатого воздуха) после опускания ручки.

      Действие приведенного выше трубчатого пистолета основано на пневматике.

    • Аккумуляторные.

      Аккумуляторные изделия применяются профессионалами и подходят для работ большого объема. Герметик подается автоматически после опускания ручки (при этом к работе подключается аккумуляторная батарея).

Заказать звонок
+
Жду звонка!